Horario de atención a las familias

Curso 2019-2020
Horario de atención a padres

DEPARTAMENTO

PROFESOR/A

DÍA Y HORA

Biología y Geología

ÁNGEL ABAD AGUSTÍN

Lunes de 09:10 a 10:00

Lengua castellana y literatura

ISABEL ABANTO ALDA

Lunes de 09:10 a 10:00

Artes Plásticas

JOSÉ MARÍA AGUSTÍN GARCÍA

Miércoles de 11:25 a 12:15

Alemán

NURIA ALFONSO MATUTE

Jueves de 12:20 a 13:10

Biología y Geología

JORGE ÁLVAREZ FERRER

Jueves de 10:05 a 10:55

Matemáticas

ALMUDENA ANTUÑA LÓPEZ

Martes de 11:25 a 12:15

Griego

JUAN ARNAU PITARCH

Jueves de 11:25 a 12:15

Inglés

ISABEL ATARÉS PUEYO

Lunes de 09:10 a 10:00

Lengua castellana y literatura

MARÍA ÁNGELES AZAGRA MORENO

Martes de 09:10 a 10:00

Lengua castellana y literatura

FRANCISCO J. AZNAR AZNAR

Viernes de 10:05 a 10:55

Biología y Geología

IRIA BELLOSTA VALLADARES

Martes de 12:20 a 13:10

Inglés

MERCEDES BENAVENTE AGUILAR

Jueves de 11:25 a 12:15

Música

MARÍA ELIA BERNAT ROYO

Martes de 12:20 a 13:10

Artes Plásticas

SARA BLANCO QUINTAS

Lunes de 11:25 a 12:15

Inglés

MARTA BLASCO MUNIESA

Jueves de 10:05 a 10:55

Lengua castellana y literatura

Mª. CONCEPCIÓN BOTAYA ZUMETA

Lunes de 18:10 a 19:00

Filosofía

JESÚS BRAVO RODRIGO

Miércoles de 11:25 a 12:15

Orientación

PABLO BUISAN OLMOS

Viernes de 09:10 a 10:00

Religión

MARÍA PILAR CALABUIG DEL PICO

Jueves de 10:05 a 10:55

Inglés

NURIA CRISTINA CALVO DOMÍNGUEZ

Jueves de 09:10 a 10:00

Matemáticas

RAÚL ÓSCAR CARAZO YAGÜE

Miércoles de 18:10 a 19:00

Inglés

YOLANDA CARRERAS GURRIA

Jueves de 17:15 a 18:10

Geografía e Historia

NATIVIDAD CASBAS SORO

Jueves de 16:30 a 17:20

Geografía e Historia

MARÍA DACIL CASTILLO CECILLA

Martes de 09:10 a 10:00

Física y Química

MARÍA PILAR  CIPRÉS DOMÍNGUEZ

Lunes de 12:20 a 13:10

Biología y Geología

ISABEL DELGADO ECHEVERRÍA

Miércoles de 10:05 a 10:55

Geografía e Historia

Mª. INÉS DUCAR ESTÉBAN

Martes de 09:10 a 10:00

Economía

Mª. YOLANDA ESPOT RUIZ

Miércoles de 11:25 a 12:15

Inglés

MARÍA EZPELETA PÉREZ

Jueves de 10:05 a 10:55

Orientación

ANA CRISTINA FERNÁNDEZ MARTÍN

Jueves de 10:05 a 10:55

Geografía e Historia

RAQUEL FERNÁNDEZ NAVALES

Viernes de 12:20 a 13:10

Francés

JOSÉ GARCÍA CHAMORRO

Lunes de 13:15 a 14:05

Educación Física

FRANCISCO J. GARCÍA DÍEZ

Viernes de 11:25 a 12:15

Física y Química

MARTA GARCÍA ESTÉBAN

Viernes de 18:10 a 19:00

Artes Plásticas

GLORIA MARÍA GARCÍA FERNÁNDEZ

Martes de 09:10 a 10:00

Inglés

LETICIA GARCÍA LAPUENTE

Lunes de 09:10 a 10:00

Inglés

LILIANA GARRIDO GUTIÉRREZ

Miércoles de 11:25 a 12:15

Orientación

INÉS GASCA BELTRÁN

Martes de 08:15 a 9:05

Orientación

Mª. OLGA GIMÉNEZ MARTÍ

Viernes de 11:25 a 12:15

Economía

MIRIAM GIMENO PÉREZ

Lunes de 09:10 a 10:00

Artes Plásticas

MARÍA GÓMEZ ABARCA

Viernes de 10:05 a 10:55

Lengua castellana y literatura

Mª. AUXILIADORA GÓMEZ LLOP

Viernes de 09:10 a 10:00

Filosofía

ENCARNACIÓN GÓMEZ LÓPEZ

Martes de 11:25 a 12:15

Artes Plásticas

ROSARIO GRACIA LAGUNA

Martes de 12:20 a 13:10

Música

MANUEL H. GUTIÉRREZ GONZÁLEZ

Miércoles de 09:10 a 10:00

Orientación

JESÚS HERNÁNDEZ GARCÍA

Jueves de 18:10 a 19:00

Alemán

MARTA HERNÁNDEZ GÓMEZ

Martes de 09:10 a 10:00

Biología y Geología

SANTIAGO HERNÁNDEZ MORENO

Jueves de 19:15 a 20:05

Inglés

ANA INIGO SIMAL

  Miércoles 11:25 a 12:15

Filosofía

CARLOS IRIARTE HERNÁNDEZ

Jueves de 11:25 a 12:15

Orientación

MANUELA JUAN SEGURA

Martes de 11:25 a 12:15

Matemáticas

Mª. ÁNGELES V. LAGUNA GALLEGO

Martes de 11:25 a 12:15

Matemáticas

ANA LAGUNA GASCA

Miércoles de 09:10 a 10:00

Tecnología

YOLANDA LAPEÑA SANJUAN

Jueves de 12:20 a 13:10

Geografía e Historia

F. JAVIER LEAL BARCONES

Martes de 10:05 a 10:55

Matemáticas

MARÍA PILAR LÓPEZ PÉREZ

 Miércoles de 11:25 a 12:15

Alemán

JUDIT B. LORENTE DE LA FUENTE

Viernes de 12:20 a 13:10

Francés

ROSA MARÍA MARÍN GRACIA

 Lunes de 11:25 a 12:15

Matemáticas

JUAN BAUTISTA MARQUÉS MORENO

Viernes de 10:05 a 10:55

Matemáticas

LUIS MANUEL MARTÍN ASENSIO

Miércoles de 11:25 a 12:15

Economía

LAURA MARTÍNEZ RODRIGO

Lunes de 12:20 a 13:10

Lengua castellana y literatura

FRANCISCO JOSÉ MARTÍNEZ ROY

Miércoles de 09:10 a 10:00

Lengua castellana y literatura

Mª. LUISA MATEO ALCALA

Martes de 11:25 a 12:15

Lengua castellana y literatura

MARÍA JOSÉ MEDRANO ALEGRE

 Jueves 10:05 a 10:55

Física y Química

Mª.TERESA MEDRANO SAN ILDEFONSO

Martes de 10:05 a 10:55

Geografía e Historia

ANGEL RODOLFO MERINO MARTÍNEZ

Lunes de 12:20 a 13:10

Tecnología

Mª.ELENA  MORALES SÁNCHEZ

Lunes de 12:20 a 13:10

Geografía e Historia

CLARA MOZO AVELLANED

Jueves de 17:20 a 18:10

Inglés

LAURA MUGUERZA GUIRAL

Miércoles de 12:20 a 13:10

Geografía e Historia

MARÍA BEGOÑA MURO CORNAGO

Martes de 10:05 a 10:55

Lengua castellana y literatura

Mª. INMACULADA NAVARRO MODREGO

Martes de 09:10 a 10:00

Educación Física

IRENE NEGRO FENERO

Jueves de 11:25 a 12:15

Matemáticas

PAZ NÚÑEZ NÚÑEZ

Martes de 09:10 a 10:00

Filosofía

ÓSCAR ORTEGO MARTÍNEZ

Miércoles de 10:05 a 10:55

Educación Física

JESÚS OTTO CASTRILLO

Lunes de 11:25 a 12:15

Economía

MANUEL PALACIOS ALIAS

Jueves de 16:30 a 17:20

Geografía e Historia

SANTIAGO PARDOS GÓMEZ

Jueves de 10:05 a 10:55

Tecnología

DANIEL FRANCISCO PÉREZ SORIANO

Viernes de 10:05 a 10:55

Inglés

MARÍA ISABEL PINA VIDAL

Viernes de 12:20 a 13:10

Artes Plásticas

JOSÉ ANTONIO PINOS QUÍLEZ

Martes de 18:10 a 19:00

Inglés

MARÍA PORTERO SANTABARBARA

Martes de 10:05 a 10:55

Física y Química

VICTORIA PUÉRTOLAS SANZ

 Jueves de 10:05 a 10:55

Física y Química

JUAN LUIS PUEYO SÁNCHEZ

Lunes de 09:10 a 10:00

Filosofía

SATURNINO REGO ROBLEDA

Martes de 09:10 a 10:00

Filosofía

EVA RIESTRA BAÑOS

Jueves de 12:20 a 13:10

Lengua castellana y literatura

MARI PAZ RÍOS GÁBAS

Martes de 11:25 a 12:15

Matemáticas

JOSEP ROCHERA GAYA

Lunes de 11:25 a 12:15

Inglés

MARÍA EVA RODRÍGUEZ LEGAZ

Miércoles de 11:25 a 12:15

Latín

JESUS ROYO MARTÍNEZ

Jueves de 09:10 a 10:00

Filosofía

LUIS SABANDO SABANDO

Miércoles de 18:10 a 19:00

Biología y Geología

ROSA MARÍA SALVOCH BAGÜES

Martes de 11:25 a 12:15

Lengua castellana y literatura

ARACELI SENAR BERET

Jueves de 18:15 a 19:00

Matemáticas

FERNANDO SOLANA CLEMENTE

 Lunes de 16:30 a 17:20

Alemán

PEDRO JOSÉ SORIANO ALPUENTE

Miércoles de 08:15 a 9:05

Francés

LAURA TOBED TEJERO

Jueves de 10:05 a 10:55

Física y Química

RAQUEL VALENCIANO PÉREZ

Viernes de 11:25 a 12:15

Artes Plásticas

JUAN JOSÉ VELILLA AGUILAR

Lunes de 19:15 a 20:05

Artes Plásticas

Mª. CARMEN VELILLA MARCO

Lunes de 19:15 a 20:05

Geografía e Historia

GUILLERMO BENI VICENTE GUERRERO

Jueves de 10:05 a 10:55

Tecnología

JESÚS VILLAGRASA GRACIA

Miércoles de 12:20 a 13:10

Se recuerda la conveniencia de solicitar cita a través del teléfono del centro o del correo electrónico del profesor/a